Ergebnisse des Jahres 2002

 

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4 Punkte Eisen
04.05.2002 FAZ Mühldorf Gruppe 1 Gesamt 2 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Meyer Vitus
04.05.2002 FAZ Mühldorf 3 Wastlhuber Josef Rauscheder Thomas Borchers Oliver Wittmann Konrad
25.05.2002 Velden 9 Wittmann Konrad Rost Jochen Borchers Oliver Kern Jakob
08.06.2002 Netzsch 2 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Meyer Vitus 16:4 0,809
22.06.2002 Salmanskirchen 3 Wittmann Konrad Rost Jochen Meyer Vitus Wastlhuber Josef 16:8 1,479
29.06.2002 KSK-Pürten 1 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Wittmann Konrad 15:3 1,840
06.07.2002 Zangberg 7 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob / Wastlhuber Josef Meyer Vitus 8:8 1,333
20.07.2002 Pürten 8 Meyer V. Rost J. Borchers O. Wittmann K.
15.08.2002 Hufeisen-Sommerfest
31.08.2002 Maisenberg 7 Wittmann K. Kern J. Meyer V. Pulzer J.
28.09.2002 Moni's Bierstüberl 8 Wittmann K. Rost J. Huber H. Borchers O.
12.10.2002 Brotzeitturnier Velden 1 Meyer V. Borchers Oliver Huber Hermann Kern Jakob 12:0 2,576
20.10.2002 VG-Oberbergkirchen 1 Wastlhuber Josef Brummer Martin Rost Jochen Meyer Vitus 12:0
20.10.2002 VG-Oberbergkirchen 3 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Wittmann Konrad 8:4

Ergebnisse aus 2001

 

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4
05.05.2001 FAZ Mühldorf Gruppe 1 Gesamt 1 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Meyer Vitus
05.05.2001 FAZ Mühldorf 7 Hoferer Günther Borchers Oliver Rauscheder Georg Wittmann Konrad
26.05.2001 Netzsch 7 Pulzer Josef Lausmann Karl Kern Jakob Meyer Vitus
09.06.2001 Velden 10 Wittmann Konrad Huber Hermann Borchers Oliver Meyer Vitus
23.06.2001 Salmanskirchen 7 Pulzer Josef Huber Hermann Wastlhuber Josef Wittmann Konrad
14.06.2001 KSK-Salmanskirchen 2 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Meyer Vitus
07.07.2001 Zangberg 5 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Meyer Vitus
07.07.2001 Zangberg 9 Rost Jochen Borchers Oliver Auer Franz Rauscheder Thomas
29.07.2001 VG-Schönberg 1 Wastlhuber Josef Brummer Martin Rost Jochen Wittmann Konrad
29.07.2001 VG-Schönberg 2 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Meyer Vitus
01.09.2001 Maisenberg 10 Wittmann Konrad Lausmann Karl Meyer Vitus Kern Jakob
15.09.2001 Pürten 7 Wastlhuber Josef Huber Hermann Pulzer Josef Meyer Vitus
29.09.2001 Monis-Bierstüberl 8 Wittmann Konrad Rost Jochen Waldmann Gerhard Kern Jakob
13.10.2001 Brotzeitturnier Velden 11 Pulzer Josef Huber Hermann Meyer Vitus Kern Jakob

Ergebnisse vom Jahre 2000

 

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4
06.05.2000 FAZ Mühldorf 4 Huber Hermann Rost Jochen Wittmann Konrad Pulzer Josef
27.05.2000 Netzsch 7 Pulzer Josef Lausmann Karl Menner Martin Huber Hermann
03.06.2000 Salmanskirchen 3 Wittmann Konrad Lausmann Karl Wastlhuber Josef Pulzer Josef
10.06.2000 KSK-Salmanskirchen 4 Wastlhuber Josef Huber Hermann Wittmann Konrad Meyer Vitus
12.06.2000 Velden 11 Wastlhuber Josef Pulzer Josef Huber Hermann Meyer Vitus
18.06.2000 VG-Lohkirchen 2 Huber Hermann Pulzer Josef Wittmann Konrad Meyer Vitus
18.06.2000 VG-Lohkirchen 4 Kern Jakob Rost Jochen Waldmann Gerhard Rauscheder Georg
08.07.2000 Zangberg 9 Meyer Vitus Pulzer Josef Wittmann Konrad Kern Jakob-Rost Jochen
26.08.2000 Maisenberg 8 Meyer Vitus Borchers Oliver Rost Jochen Kern Jakob
02.09.2000 Pürten 2 Pulzer Josef Huber Hermann Kern Jakob Wittmann Konrad
14.10.2000 Brotzeitturnier Velden 8 Meyer Vitus Wittmann Konrad Huber Hermann Rost Jochen

Ergebnisse des Jahres 1999

 

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4
29.05.1999 Netzsch 5 Meyer Vitus Fickert Hans Kern Jakob Pulzer Josef
12.06.1999 Salmanskirchen 3 Wittmann Konrad Huber Hermann Waldmann Gerhard Meyer Vitus
19.06.1999 Velden 5 Wittmann Konrad Pulzer Josef Kern Jakob Meyer Vitus
10.07.1999 VG-Zangberg 2 Meyer Vitus Huber Hermann Wastlhuber Josef Artinger Konrad
10.07.1999 VG-Zangberg 3 Wittmann Konrad Brummer Martin Kern Jakob Pulzer Josef
31.07.1999 KSK-Stefanskirchen 2 Wastlhuber Josef Huber Hermann Meyer Vitus Pulzer Josef
28.08.1999 Maisenberg 8 Wittmann Konrad Rost Jochen Kern Jakob Pulzer Josef
04.09.1999 Squashland Waldkraiburg 8 Meyer Vitus Brummer Martin Rost Jochen Kern Jakob
18.09.1999 Zangberg 9 Wittmann Konrad Pulzer Josef Huber Hermann Meyer Vitus
16.10.1999 Brotzeitturnier Velden 11 Brummer Martin Waldmann Gerhard Rost Jochen Huber Hermann

Ergebnisse von 1998

 

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4
09.05.1998 FAZ Mühldorf 4 Kern Jakob Rauscheder Georg Meyer Vitus Wittmann Konrad
16.05.1998 Netzsch 5 Pulzer Josef Huber Hermann Brummer Martin Fickert Hans
27.06.1998 Zangberg 5 Huber Hermann Kern Jakob Meyer Vitus Pulzer Josef
04.07.1998 Pürten 9 Meyer Vitus Brummer Martin Menner Martin Kern Jakob
11.07.1998 KSK-Pürten 4 Meyer Vitus Huber Hermann Kern Jakob Pulzer Josef
29.08.1998 Maisenberg 6 Meyer Vitus Pulzer Josef Kern Jakob Huber Hermann
18.10.1998 VG-Irl 2 Meyer Vitus Huber Hermann Kern Jakob Pulzer Josef
18.10.1998 VG-Irl 4 Wittmann Konrad Rauscheder Georg Artinger Konrad Brummer Martin

Ergebnisse des Jahres 1997

 

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4
03.05.1997 FAZ Mühldorf 5 Wastlhuber Josef Huber Hermann Artinger Konrad Meyer Vitus
03.05.1997 FAZ Mühldorf 8 Kern Jakob Thurner Gerhard Rauscheder Georg Kern Hans
24.05.1997 Velden 9 Huber Hermann Meyer Vitus Wittmann Konrad Kern Jakob
07.06.1997 Netzsch 2 Wastlhuber Josef Huber Hermann Artinger Konrad Pulzer Josef
21.06.1997 Salmanskirchen 10 Meyer Vitus Kern Jakob Wittmann Konrad Pulzer Josef
12.07.1997 KSK-Pürten 3 Meyer Vitus Kern Jakob Wittmann Konrad Pulzer Josef
20.09.1997 VG-Lohkirchen 1 Meyer Vitus Huber Hermann Artinger Konrad Pulzer Josef
20.09.1997 VG-Lohkirchen 3 Wastlhuber Josef Brummer Martin Wittmann Konrad Kern Jakob
23.08.1997 Pürten 5 Meyer Vitus Kern Jakob Artinger Konrad Pulzer Josef
30.08.1997 Maisenberg 3 Wastlhuber Josef Rauscheder Georg Wittmann Konrad Huber Hermann
06.09.1997 Squashland Waldkraiburg 7 Meyer Vitus - Kern Jakob Wittmann Konrad Artinger Konrad Pulzer Josef
27.09.1997 Zangberg 8 Pulzer Josef Wastlhuber Josef Artinger Konrad Huber Hermann
27.09.1997 Zangberg 9 Meyer Vitus Kern Jakob Wittmann Konrad Brummer Martin
27.09.1997 Zangberg 12 Rauscheder Georg Aimer Paul Riemann Klaus Waldmann Gerhard
18.10.1997 Brotzeitturnier Velden 7 Wittmann Konrad Artinger Konrad Kern Jakob Pulzer Josef
18.10.1997 Brotzeitturnier Velden 11 Rauscheder Georg Waldmann Gerhard Huber Hermann Meyer Vitus

Ergebnisse des Jahres 1996

 

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4
11.05.1996 FAZ Mühldorf 2 Wittmann Konrad Rauscheder Georg Kern Jakob Meyer Vitus
11.05.1996 FAZ Mühldorf 5 Wastlhuber Josef Asenbeck Peter Artinger Konrad Brummer Martin
15.06.1996 Salmanskirchen 8 Pulzer Josef Huber Hermann Meyer Vitus Kern Jakob
06.07.1996 Velden 8 Pulzer Josef Kern Jakob Artinger Konrad Rauscheder Georg
13.07.1996 KSK-Zangberg 8 Pulzer Josef Huber Hermann Wittmann Konrad Meyer Vitus
13.07.1996 KSK-Zangberg 7 Wastlhuber Josef Kern Jakob Brummer Martin Artinger-Menner
07.09.1996 Pürten 9 Kern Jakob Meyer Vitus Wittmann Konrad Huber Hermann
29.09.1996 VG-Zangberg 1 Wastlhuber Josef Artinger Konrad Meyer Vitus Huber Hermann
29.09.1996 VG-Zangberg 2 Pulzer Josef Kern Jakob Wittmann Konrad Brummer Martin
19.10.1996 Brotzeitturnier Velden 8 Pulzer Josef Kern Jakob Wittmann Konrad Brummer Martin
19.10.1996 Brotzeitturnier Velden 9 Wastlhuber Josef Artinger Konrad Meyer Vitus Huber Hermann

Das Jahr 1994 wurde zur weiteren Vorbereitung und zum Training auf kommende Turniere genutzt.

Seit 1995 wird regelmäßig an Turnieren teilgenommen, herausragendes Ereignis war natürlich der Sieg beim Kreisturnier der Krieger- und Soldatenkameradschaften in Salmanskirchen.

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4
15.07.1995 Squashland Waldkraiburg 7
26.08.1995 Maisenberg 5
15.10.1995 VG Oberbergkirchen 4 u. 7
02.09.1995 Pürten 8
14.10.1995 Brotzeitturnier Velden 8 u. 12
15.10.1995 KSK Salmanskirchen 1 Wittmann Konrad Kern Jakob Pulzer Josef Menner Martin

Im Jahre 1993 traten die Hufeisenfreunde in der jetzigen Form und Besetzung erstmals bei einem Turnier an. Dies geschah mehr durch Zufall als durch Absicht und völlig überraschend konnte bei dem Turnier in Einharting der erste Platz erreicht werden.

Termin Ort Platz Werfer 1 Werfer 2 Werfer 3 Werfer 4
01.09.1993 Unterreit 1 Pulzer Josef Kern Jakob Zierhut Karl Huber Hermann